Диваны-кровати из массива бука. Каталог, цены, фото

вторник, 9 апреля 2013 г.

Дизайн интерьера

Прежде чем начать искать магазин мебели, необходимо определить, что же Вы хотите увидеть у себя в доме. Ведь каждый предмет мебели имеет свое предназначение.

дизайн интерьера, дизайн интерьера квартир, дизайн интерьера фото, дизайн интерьера дома, дизайн интерьера гостиной, интерьер, интерьер фото, интерьер квартиры, дизайн квартир, интерьер комнаты, дизайн фото, дизайн


Каждый дом, квартиру можно условно разделить на основные зоны. Это прихожая, гостиная, спальня, детская, кабинет, гардеробная комната, столовая группа, кухня, ванна.
Итак, рассмотрим вкратце каждую из названых зон и определим их предназначение.
Входя в дом, первое по чем мы судим о хозяевах дома - это прихожая. Скромная или  огромная, аккуратная и со вкусом.
Поэтому к выбору прихожей
надо отнестись очень серьезно. Кроме  функциональности и уюта добавьте каплю вашей индивидуальности и стиля.
Как правило, в состав прихожей входит шкаф или панель с вешалками, полками, зеркало, комод или тумба в которую можно уложить обувь. Помимо этого, надо также подумать об месте на которое можно присесть. Таким местом может послужить банкетка, пуф или обычный стул.
Спальня. Выбирая мебель для спальни, особое внимание необходимо уделить качеству мебели. Спальня подразумевает отдых. Италия является лидером среди производителей комфортной мебели, в том числе спален. Приобретая итальянскую кровать – вы приобретаете комфорт и наслаждение. А тумбочки, туалетный столик, ряд аксессуаров в дополнение к кровати, только подчеркнут ваш изысканный вкус.
Прежде всего необходимо определить для кого предназначается спальня. Это определение может быть решающим в обозначении стиля интерьера. Для людей в почтенном возрасте, скорее подойдет спокойная классика,

кровать, мебель для спальни, спальни, фото спален,дизайн спальни, дизайн спален, интерьер спальни, интерьеры спален, спален, мебель для спален, мебель для спальни, кровати фото

 для "бальзаковского" возраста дам - барокко/рококо, деловые женщины отдадут скорее предпочтение стилю модерн, девушкам помоложе

кровать, мебель для спальни, спальни, фото спален,дизайн спальни, дизайн спален, интерьер спальни, интерьеры спален, спален, мебель для спален, мебель для спальни, кровати фото

прекрасно подойдет Гламур, арт-деко или тот же модерн.

Гостиная - пространство в котором Вы будете принимать своих гостей. Можно условно разделить на гостиные, состоящие из мягкой части - диванов, кресел и журнального столика.


Также гостиная может плавно переходить в столовую


стол, стулья, столы и стулья, мебель для столовой,гостиная мебель, мебель для гостинной, фото

- стандартный набор мебели в гостиную-столовую: обеденный стол, стулья, витрины, комоды, тумбы ТВ. Такие гостиные для тех кто любит устраивать застолья.
стол, стулья, столы и стулья, мебель для столовой,гостиная мебель, мебель для гостинной, фото

Детская комната. Само название говорит о предназначении этой комнаты. Мебель для детской желательно выбирать из экологических материалов, а также стараться не загромождать слишком пространство, ведь деткам нужно место для свободы движений! Подробнее здесь.
Кабинет. Обязательными предметами мебели в кабинете являются книжные шкафы-библиотеки, а также писменный стол с креслом.

мебель для кабинета, кабинет руководителя мебель, домашние кабинеты мебель, кресло руководителя, фото


Кухня. Каждая хозяйка наверное большую часть времени проводит на кухне, поэтому подобрать функциональную и удобную мебель для кухни - жизненно необходимо. Минимальный набор на кухне  - это подвесные шкафчики, шуфлядки, столешня с мойкой.
Гардеробная. Под таким строгим название скрываются шкафы, распашные или шкафы-купе.
Ваннная комната.Последним временем появилось новое направление в мебели - мебель для ванных, как правило это шкафчики для пренадлежностей личной гигиены, которые чаще идут в комплекте с рукомойником.

Читайте также:
Кровати GM. Продажа. Акция!!!
Краткое описание итальянских фабрик
Классическая мебель в интерьере
Мебель из ротанга



-->

4 комментария:

  1. Вы правы. Прежде чем бежать в магазин, надо все хорошенько продумать. Где и что именно будет стоять, сколько места будет занимать каждая деталь интерьера. Я недавно задалась идеей купить новый диван. И чтобы сэкономить место в комнате, решила приобрести угловой диван. Измерила длину, ширину проема, куда его поставлю. Начала искать по сайтам, но оказалось, что таких маленьких размеров угловые диваны не выпускают. Теперь вот думаю ка кой же подобрать. Так чтобы и места меньше занимал и спать удобно было.

    ОтветитьУдалить
  2. Если Вы хотите сэкономить место, тогда надо обратить внимание на простые диваны (не угловые). Отлично подойдут диваны с деревянным каркасом http://divanchi.blogspot.com/2012/11/blog-post.html#more - они очень компактные, система раскладывания аккордеон, предназначены для повседневного сна, наличие ортопедического матраса. А последним временем еще и очень популярные диванчики в этом стиле.

    ОтветитьУдалить
  3. Немного не в тему , но домик вверху мне понравился !

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Поделиться с друзьями