Диваны-кровати из массива бука. Каталог, цены, фото

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Мебель из ротанга

Плетеная мебель у многих ассоциируется с отдыхом в загородном доме.


мебель из ротанга, плетеная мебель, кровать из ротанга, фото, картинки,
Сейчас такую мебель можно встретить не только  в летних кафе, но и  в городских квартирах.

Она практически в любом месте выглядит стильно, эксклюзивно и красиво благодаря необычному материалу – ротангу, из которого она выполнена.
Самые распрастраненные изделия - это столы и кресла, кресла-качалки, но последним временем можно встретить ротанговые диванчики, детскую мебель и, даже кровати.

мебель из ротанга, плетеная мебель, кровать из ротанга, фото, картинки,
Предметы интерьера меняют свои формы под влиянием моды.
мебель из ротанга, плетеная мебель, кровать из ротанга, фото, картинки,

Ротанг – это, по сути, сердцевина ротанговой пальмы, натуральный, легкий и гибкий материал, которому легко придать любую форму. Дополнительными преимуществами этого материала являются его прочность и устойчивость к воздействию влаги.

Как растение ротанг в доме тоже очень полезен, даже его обработанная древесина распространяет вокруг себя положительную энергию, борется с плохим самочувствием хозяина квартиры, очищает воздух от болезнетворных бактерий и пыли.

При изготовлении мебели из древесины ротанговой пальмы, в ход идет не только сама сердцевина, но и кора, ее используют для окончательного оформления изделия. Ее нарезают длинными полосами и обматывают углы, места стыков. Для придания древесине большей гибкости ее обрабатывают горячим воздухом.

Чистить мебель из ротанга очень просто: достаточно протирать ее слегка влажной тряпкой или использовать пылесос. При сильных загрязнениях в качестве чистящего средства можно использовать раствор соли или нашатырного спирта.

Ротанг редко подвергают дополнительной покраске из-за его красивого естественного древесного цвета. Но даже если мебель из этого материала покрасить, то краска ложится на древесину ровно, без подтеков, быстро впитываясь вовнутрь, из-за этого возникает ощущение более темного оттенка цвета.

Год от года этот материал все чаще используется в изготовлении мебели, из него делают не только всем известные венские стулья, но и целые мебельные гарнитуры для спален,



мебель из ротанга, плетеная мебель, кровать из ротанга, фото, картинки,

 гостиных и лоджий.

мебель из ротанга, плетеная мебель, кровать из ротанга, фото, картинки,

Страной-производителем чаще являются страны Азии: Филиппины, Малайзия, Тайвань, Китай, Индонезия. Ротанг идет на экспорт также в Италию и Испанию, в этих странах производят элитную плетеную мебель по европейским стандартам качества.
Качественную мебель из ротанга можно получить только при соблюдении всех правил производства. А если она сделана подпольно, то качество ее будет значительно отличаться от заводского. Такая мебель отличается хрупкостью, наличием пятен, неоднородным цветом. Если стул или плетеная кровать покрашены слишком большим количеством краски, то, возможно, со временем она потрескается, и вещь утратит красивый внешний вид. Оплетку лучше выбирать кожаную, она выглядит красивее и лучше по качеству в сравнении с корой ротанга, которой тоже обматывают стыки деталей.
Плетеная мебель отличается малым весом, мобильностью и способностью легко вписываться в любой стиль интерьера. К тому же, это натуральная, экологичная, красивая и удобная мебель. Приобретя один раз гарнитур из ротанга, вы будете довольствоваться покупкой долгие годы.

Смотрите также диваны-кровати из массива бука!

1 комментарий:

  1. Неординарно смотрится мебель из ротанга. Но я бы в квартиру ее не стала покупать. Вот на дачу, да. Отлично бы вписалась в интерьер деревянного дома.

    ОтветитьУдалить

Поделиться с друзьями