Диваны-кровати из массива бука. Каталог, цены, фото

понедельник, 26 августа 2013 г.

Кожаные диваны - уход.

Кожаная мягкая мебель – рассмотрим преимущества, недостатки и основные правила по уходу.
Вся мягкая мебель делится на мебель с тканевым или кожаным или же из материала, который заменяет кожу (кожзам, экокожа, PU кожа).
Обычно кожаная мебель является признаком богатства и  роскоши, а также финансового благополучия ее обладателей. И это не удивительно, ведь цена на качественную кожаную мебель очень высокая. Кроме «понтов» хозяина кожаная мебель практична, особенно если в доме имеются домашние животные: кошки, собаки. Только можно посочувствовать хозяйке, постоянно чистящую мягкую мебель с тканевым покрытием от шерсти. Также в плане уборки от пыли такая мебель тоже будет в выигрышном положении. кожаные диваны, уход за кожаной мебелью, кожаная мягкая мебель,диваны угловые кожаные,куплю кожаный диван, диван кровать кожаный

Кроме выше описанных положительных качеств, кожаная мебель имеет также свои недостатки, а также для того, чтобы долгие годы радовать хозяина
своим хорошим внешним видом – необходим специальный и регулярный уход.
Если Вы уезжаете на длительное время, то мебель лучше укрыть защитным чехлом или хотя бы просто накидкой-покрывалом. Идеально для «мытья» кожаной мебели подойдет пылесос с функцией влажной уборки. После его использования достаточно протереть диванчик микрофиберной тряпочкой, смоченной в раствор из специального средства разведенного в воде. Также хороши процедуры протирания раствором глицерина с мыльным раствором. После такой чистки необходимо протереть тряпкой, смоченной в теплой воде, что очистит кожу от моющих средств. После всего, чтобы придать блеск и свежесть, можно протереть мягкую мебель тряпкой с добавлением оливкового масла и, выждав пол часа, протереть повторно насухо микрофиберной тряпочкой.
Процедуру очистки необходимо проводить минимум раз в три месяца.
Также для очистки кожаной мебели от отдельных пятен можно использовать классический без блесток лак для волос, зубная паста, жидкость для снятия лака без содержания ацетона, туалетная вода. Необходимо нанести одно из выше перечисленных средств на поверхность и оставить для воздействия на несколько минут. Затем протереть смоченной в теплой воде тряпочкой.

Кроме народных средств современная индустрия предлагает огромный выбор очистителей, кондиционеров и других средств по уходу за кожей вашей мягкой мебели.
Читайте также:
  Диваны с каркасом из массива бука
  Гламурные пуфики на ножках из массива бука

1 комментарий:

Поделиться с друзьями