Диваны-кровати из массива бука. Каталог, цены, фото

четверг, 22 ноября 2012 г.

Мебель для сада


Еще сравнительно недавно не было понятия садовая мебель, как отдельного направления в мебели. На дачу везли старую мебель, отслужившую свое, из города. В настоящее время  появилось понятие моды на садовую мебель, которая подчеркивает изысканный дизайн.
шезлонг, лежак, мебель для дачи, мебель для сада, качели, качели для дачи

шезлонг, мебель для дачи, лежак,мебель для сада, качели, качели для дачи


.
Мебель для сада для посиделок с друзьями на чистом воздухе должна сочетать в себе такие качества, как легкость, удобство, фактуру, и прочность, быть устойчивой к любым погодным условиям.
Ассортимент садовой мебели очень широк, поэтому подобрать гарнитур можно практически на любой вкус, чтобы найти качественную мебель придется потратить достаточно времени.
шезлонг, гамак, лежак, мебель для дачи, мебель для сада, качели, качели для дачи

Для комфорта и уюта на даче нам необходимо много мебели: скамейки, садовые качели, кресла, столы, лежаки, гамаки. И это не полный перечень. Для комфортного времяпровождения на дачном участке необходимо заранее определиться  с дизайном.
. Итак, дачную садовую мебель можно разделить на три вида: пластмассовая мебель, деревянная и алюминиевая. Стоит заметить, что идеального материала для производства садово-дачной мебели не существует, и каждый из материалов имеет как достоинства, так и недостатки.
Итак, мебель из пластика.
шезлонг, мебель для дачи, мебель для сада, качели, качели для дачи

Безусловно, этот вид мебели проигрывает мебели из дерева или металла, но лишь с эстетической точки зрения. Во всем остальном пластиковая мебель практична, не говоря о соотношении цена-качество. Пластиковая мебель легко разбирается, легко моется, она влага устойчивая, не требует особых условий для хранения в холодное время года. Также не страшны для пластика суровые погодные условия, дожди. Из пластика изготавливают столы, стулья, шезлонги. Также еще один плюс – это широкий выбор цветов пластиковой мебели. Не стоит внимания слишком дешевая пластиковая мебель, - качество такой мебели желает быть лучше.
Деревянная садовая мебель прекрасно впишется в Ваш сад.

шезлонг, лежак, мебель для дачи, мебель для сада, качели, качели для дачи, деревянная мебель

 Дерево обладает свойством хранить тепло, поэтому сидеть за такой мебелью приятно и комфортно. Мебель из дерева покрывают специальной пропиткой, для того, чтобы максимально увеличить срок ее службы. Спокойный теплый дизайн дерева придаст уют Вашей даче. В последнее время широкое применение изделий из дерева Тик. Эта порода дерева встречается в Бирме, Индонезии, Индии, Таиланде. Прежде чем приступить к изготовлению изделия,  дерево должно пройти специальную подготовку: пролежать несколько лет, до полного высыхания, только после этой процедуры, дерево готово к превращению в мебель.
Металлическая мебель.
шезлонг, мебель для дачи, мебель для сада, качели, качели для дачи, кованая мебель, столик, стулья

Это может быть, как тяжелая кованная мебель или кованные элементы мебели, так и легкая алюминиевая. Само название говорит о высокой прочности и долговечности. Цена на такую мебель соответственная.


Читайте также:
Кровати GM. Продажа. Акция!!! 
Краткое описание итальянских фабрик
Классическая мебель в интерьере
Мебель из ротанга

5 комментариев:

  1. Все варианты очень интересны, особенно понравилась скамейка с выдвижным столиком и стул на первом фото.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Вы правы, мебель-трансформер сейчас пользуется особым спросом.

    ОтветитьУдалить
  3. Недавно купила деревянную 2-х местную скамью. Очень удобно греться на солнышке, сидя на ней, и обозревать свои владения. Подумываю купить шезлонг. но никак не могу подобрать удобный, устойчивый и практичный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если говорить об фабрике ДжиЕм, то у них есть в предложениях лавочек с мягким сидением разной расцветки, а также дерево может быть разного цвета. Особенно эффектно смотрится белоснежная (белое дерево)Такая, как здесь: http://divanchi.blogspot.com/p/silver-collection-gm-italia.html

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Поделиться с друзьями