Диваны-кровати из массива бука. Каталог, цены, фото

четверг, 22 ноября 2012 г.

ДСП или натуральное дерево?


ДСП или натуральное дерево?

Выбирая мебель, в первую очередь обращаем внимание на то, из чего изготовлена она. Как правило, для изготовления мебели используют натуральное дерево, но чаще для удешевления себестоимости применяют плиты ДСП. Рассмотрим подробней ДСП.
дсп, натуральное дерево, формальдегид, древесностружечная плита
Итак ДСП или древесностружечная плита
– это плита полученная путем спресовывания мелких древесных частичек, как правило, стружки. Эти частички склеиваются между собой синтетическими смолами – формальдегидами.

Формальдегид не такое уж и безобидное весчество, как его преподносят производители ДСП, рекламируя свою продукцию. Международное агентство в исследовании рака подала страшные официальные данные: присутствие формальдегида в больших дозах (ДСП) ведет к   развитию рака носоглотки. Это вещество обладает большой токсичностью, негативно влияет на генетику, дыхательные пути, кожу, глаза. Может привести к раздражению слизистой глаз, а при длительном контакте спровоцировать астму.

Обычно риск составляют недоброкачественные изделия, а именно плиты ДСП, которые не обработаны кромкой в местах среза.  Присутствие формальдегида легко выявить по запаху появившемуся с появлением новой мебели в помещении. Выделение формальдегида увеличивается с увеличением показателей термометра.  Поэтому ставить мебель из ДСП вблизи обогревательных приборов нельзя.
В настоящее время выпускают несколько видов ДСП, которые отличаются количеством содержания вредных веществ ну и прямо пропорционально ценою.
Самая дорогая «Super E» и безопасная. Далее плита с маркировкой Е1. И плиты Е2 вовсе запрещены для выпуска детской мебели за рубежом.
Прежде чем покупать мебель из ДСП, особенно в детскую комнату, сто раз подумайте. Стоит ли экономить на своем здоровье и здоровье детей?
Мебель из массива бука.


Читайте также:
Кровати GM. Продажа. Акция!!! 
Краткое описание итальянских фабрик
Классическая мебель в интерьере
Мебель из ротанга

2 комментария:

  1. Vladimir, это на самом деле не просто коммерческое предприятие разъяснять людям истинные жизненные ценности. Поэтому тоже хочу сказать ...

    Сообщества стран на постсоветском пространстве сейчас находятся под воздействием сильнейших мифов в этой сфере, на самом деле. Мифы зародились давно, но расцвели совсем недавно. Людям методом постоянного и беспрестанного повторения просто вдолбили в головы, что такое положение дел с ДСП - в порядке вещей. А главное лишь то, чтобы "картинка смотрелась" ...

    Изменения происходят постоянно. Подозреваю и имею на это весомые основания, что в массовом смысле ситуация начнет изменяться не раньше лет 5-7 вперед. Многое изменится примерно лет через 10-15.

    Так что Слава и волшебная пыльца на голову пионеров этого движения ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно с Вами согласен. Жаль, что многие не обращают на это внимания.Особенно, когда используют ДСП в детских комнатах.

      Удалить

Поделиться с друзьями