Диваны-кровати из массива бука. Каталог, цены, фото

Минимализм


Многие думают, что создать дизайн в стиле минимализм очень просто – это большое заблуждение. Добиться идеального минимализма не так уж просто. Особенно в тесных квартирах. Ведь минимализм – это прежде всего много свободного пространства, отсутствие перегородок, минимальное количество предметов мебели, минимальное количество декораций.
Минимализм (Minimums в переводе с латинского – наименьший) – один из стилей дизайна интерьеров, основными чертами которого являются лаконичность, выразительность декоративных элементов, простота, точность и ясность композиции. Сам термин «минимализм» появился шестидесятых годах прошлого столетия. Классические приемы и традиционные материалы минимализм отвергает, используя в дизайне интерьеров сочетание природных и индустриальных материалов в виде простых геометрических форм малых объемов, нейтральной цветовой гаммы. Важным пунктом в обустройстве интерьера является освещение. Света должно быть очень много. Массивные светильники-люстры с хрустальными украшениями – абсолютно не подходят. Идеальным будет яркий, но в то же время рассеянный свет. Также достичь хорошего освещения можно при помощи больших окон, идеально если они будут до пола. Занавески легкие прозрачные, могут быть жалюзи.
минимализм,минимализм в интерьере, минимализм описание,стиль минимализм в интерьере,дизайн интерьера квартир, дизайн интерьера фото, дизайн интерьера дома, дизайн интерьера гостиной, интерьер фото, интерьер квартиры
Часто в отделке поверхностей используют материалы с грубоватой фактурой – камень, дерево, и даже бетон. Минимализм можно назвать холодным стилем. Всплеск и оживление достигается контрастом между «холодным» пространством и декоративными элементами или отдельными предметами интерьера, которые выглядят, как пятно.  Основные цвета: белый, черный серый. Эти цвета берутся за основу. Разбавить их могут отдельные предметы интерьера, мебель, картина отличная от основного цвета. Классические бежевый и коричневый практически отсутствует. Для декора используются напольные вазы, картины без обрамления или в тонких подрамниках Что касается мебели, то в минимализме применяется современная мебель. Столы обеденные, журнальные столики зачастую со стеклянными столешницы, которые придают интерьеру больше пространства. Мягкие диваны с прямыми строгими подушками и сидениями, подлокотники без оборочек и деревянного обрамления. Диваны могут быть как с тканевой обивкой, так и в коже. Цвета мягкой мебели однотонные. Прямоугольные, или кубической формы кресла.
минимализм,минимализм в интерьере, минимализм описание,стиль минимализм в интерьере,дизайн интерьера квартир, дизайн интерьера фото, дизайн интерьера дома, дизайн интерьера гостиной, интерьер фото, интерьер квартиры

На пол укладывают плитку, ламинат, или паркет. Главным условием будет однотонность. Контраст может создать ковер с крупным ворсом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями